170
0
Автор

Франция обыграла Австралию со счетом 4:1 на ЧМ-2022.

23 ноября сборная Франции обыграла сборную Австралии в матче первого тура группы D ЧМ-2022. Матч закончился со счетом 4:1.
Австралийский полузащитник Крейг Гудвин открыл счет на девятой минуте. Затем за пять минут за Францию забили Адриен Рабьо и Оливье Жиру.
Килиан Мбаппе забил во втором тайме. Оливье Жиру также дважды забил на 71-й минуте.
По итогам первого игрового дня Франция лидирует в группе D с 3 очками, Дания занимает второе место (1 очко), Тунис - третье (1 очко) и Австралия - четвертое с 0 очками, сообщает "Спорт-Экспресс".
Следующий матч Франция проведет против Дании (19:00 мск) 26 ноября, а австралийцы в этот же день (13:00 мск) сыграют с Тунисом.
Накануне сборные Мексики и Польши сыграли вничью в матче первого тура группы С, матч завершился со счетом 0:0.
В этот же день сборная Аргентины потерпела поражение от сборной Саудовской Аравии со счетом 2:1.